NEWS

Dell Review


На российском рынке компания позиционирует свои ноутбуки по трем основным категориям:
 - для домашнего использования
 - для малого и среднего бизнеса
 - для крупных корпоративных клиентов



В сегменте ноутбуков для дома присутствует пять линеек:


Vostro Aэто ноутбуки начального уровня для работы, учебы и отдыха в доступном ценовом диапазоне
Vostro A имеют матрицу с диагональю 15,6" и соотношением сторон 16:9. Несмотря на доступную цену, эти ноутбуки обладают всеми основными достоинствами ноутбуков Dell, имеют прочный и устойчивый к царапинам корпус и клавиатуру, защищенную от пролива жидкостей.



Inspiron Mini – это первый опыт компании в сфере нетбуков
Компания предлагает две модели нетбуков на платформе Intel Atom с размером матрицы 8,9” и 12” соответственно. Inspiron Mini позиционируются компанией как мобильное дополнение к более мощному ноутбуку и незаменимый помощник для выхода в Интернет и развлечений в дороге.



Mini 9 весит чуть более килограмма и может работать от батареи до 5 часов, отчасти благодаря менее энергозатратному твердотельному приводу SSD. В качестве операционной системы используется Linux с фирменной надстройкой Dell.


Mini 12 – несколько крупнее, но достаточно легкий (1,24 кг). Модель оснащается экраном с разрешением 1280х800 точек и жесткими дисками 40-80ГБ. Время автономной работы составляет до трех с половиной часов (с шестиэлементной батареей). В качестве операционной системы установлена Vista Home Basic.



Inspiron – универсальные домашние мультимедийные ноутбуки 
Модели линейки построены на базе новейших процессоров Intel Centrino 2 с оперативной памятью до 4ГБ и оснащены контрастными глянцевыми 15,6-дюймовыми экранами с соотношением сторон 16:9. Следует также отметить поддержку Blu-Ray и функцию распознавания лица вместо ввода пароля.



Studio – более производительные мультимедийные ноутбуки с ярким дизайном
Основные особенности – контрастный глянцевый экран с LED подсветкой, выделенная графическая карта, наличие HDMI порта, щелевой оптический привод.



Dell XPS – имиджевые и игровые ноутбуки премиального качества 
Эта линейка сейчас реформируется, основные модели теперь будут называться Dell Studio XPS. В собственно линейке XPS останется только мощная модель 1730.



Studio XPS 13 – новый стильный и компактный мультимедийный ноутбук 
Его основное достоинство в том, что при весьма компактных размерах корпуса и 13,3-дюймовой матрице - это полноценный мультимедийный ноутбук с впечатляюще мощной графикой и поддержкой технологии Hybrid SLI от NVIDIA. В Studio XPS 13 сделана подсветка клавиатуры (опция), а в некоторых моделях устанавливается диодный WLED дисплей.


Источник: Dell

Source: