поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Скоро в MICS – мобильные и производительные ноутбуки Lenovo ThinkPad X201i с WiMAX

На склад Дистрибьюторской компании MICS поступает очередная новинка от Lenovo – 12-дюймовая модель ThinkPad X201i с беспроводным адаптером WiMAX, что делает ее еще более привлекательной для мобильного пользователя.


Lenovo_ThinkPadX201i


Основные достоинства ThinkPad X201i - малый вес и продолжительное время работы от батарей. Целевая аудитория ноутбука – корпоративные пользователи, для которых мобильность одно из основных требований.

Модельный ряд ThinkPad X201 построен на новой платформе Intel Calpella и комплектуется самыми производительными процессорами на сегодняшний день - Core i5 и Core i7. Этот ультрапортативный ноутбук является не только самым производительным в своем классе, но и обладает рекордным временем автономной работы, которое может достигать 11 часов. Ноутбук изначально задумывался как легковесный, но мощный вычислительно-коммуникационный инструмент. Усиленный за счет углепластика корпус позволит не только не беспокоиться за сохранность данных, но и делает его легче аналогов, не говоря о стильном внешнем виде. Mинимальный вес модели, в зависимости от комплектации начинается от 1,1 кг.


Lenovo_ThinkPadX201i_2

Нельзя обойти вниманием и эргономичную клавиатуру марки ThinkPad. В X201 все клавиши полноразмерные, а ход кнопок мягкий, бесшумный, с четкой фиксацией нажатия. Немаловажная деталь, касающаяся эргономики – наличие не только фирменного указателя TrackPoint, но и более привычной большинству пользователей сенсорной панели. Еще один важный момент - возможность подключения док-станции с возможностью установки привода DVD-RW или второго жесткого диска. Кроме этого, доступны аккумуляторы разной емкости.

Краткая спецификация модели в MICS:
X201i, 12.1" (1280x800) LED, Core i5-430M (2.26GHz, 3MB L3), 2GB, 250GB, GMA 5700MHD, WiFi +WiMAX, BT, WWAN ready, 7-in-1, Express card, 6 Cell, 1.54kg, Win7 HP, 1 Years, [3249A13]

Источник: MICS