поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

MICS - в Топ-10 рейтинга "Лучшие дистрибьюторы 2012" по версии канала @ASTERA

astera_right Дистрибьюторская компания MICS уже не первый год стабильно входит в "первую десятку" рейтинга "Лучшие дистрибьюторы", ежегодно составляемого информационно-деловым каналом @Astera.

Опрос "Лучшие дистрибьюторы" проводился в рамках проекта "Рейтинг ИТ-компаний" со 2 октября по 31 декабря 2012 года. Основной целью исследования являлось определение позиций дистрибьюторских компаний в России на основании мнений реселлеров.

Участникам опроса предлагалось оценить деятельность дистрибьюторских компаний, работающих на российском рынке информационных технологий. В ходе исследования оценки получили 112 дистрибьюторских компаний. Традиционно по результатам опроса выбираются 20 компаний, которым присваивается звание "Лучшие дистрибьюторы". Также приводится информация о самых упоминаемых компаниях.

Методика построения рейтинга
Первоначальный список номинантов на звание "Лучших дистрибьюторов 2012" в этом году состоял из 104 компаний. Список базировался на результатах исследований "Лучшие дистрибьюторы 2011 г.", "Рейтинг ИТ-брендов", "Рейтинг ИТ-компаний в России в 2011 г.", а также на заявках на участие, сделанных дистрибьюторскими компаниями до начала опроса. При этом участники опроса имели возможность указать дистрибьюторов, не представленных в списке.

Результаты исследований представлены в виде отчетов: "Лучшие дистрибьюторы | Top20" и "Самые упоминаемые компании | Top20".

Отчет "Лучшие дистрибьюторы" построен на основании среднего балла, полученного в результате опроса представителей российских ИТ-реселлеров – компаний, являющихся непосредственными клиентами дистрибьюторов. Каждый из участников опроса мог оценить деятельность любой дистрибьюторской компании, используя шкалу от 1 до 10 баллов. Отчет "Самые упоминаемые компании" построен на базе количества упоминаний компании среди участников.

В опросе могли принять участие только представители ИТ-компаний, зарегистрированные на канале @ASTERA, что означает, что факторы анонимности и непрофильной оценки деятельности дистрибьюторских компаний были исключены. Каждая из заполненных анкет проверялась и анализировалась "вручную".

Таким образом, если рейтинг "Лучшие дистрибьюторы" дает профессиональную оценку качества работы компаний с реселлерами, то рейтинг упоминаемости почти прямо пропорционально отображает ширину канала продаж дистрибьюторов.
Ast_270213_top-distri-2012-2
Ast_270213_top-distri-2012-3Более подробно с итогами исследования можно ознакомиться здесь>>

Источник: MICS