поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

"Навстречу восходящему солнцу» - партнеры MICS и Lenovo побывали в Японии

Путешествие "навстречу восходящему солнцу»,  в  Японию, совершили совместно с компаниями MICS и Lenovo компании-партнеры, ставшие победителями одноименной маркетинговой программы по  продукции Lenovo IdeaPad, проходившей в январе – феврале этого года.

Счастливую возможность посетить уникальную во многих отношениях страну со своеобразными традициями, древней культурой и высокими техническими достижениями получили представители десятка столичных и региональных компаний, показавших лучшие результаты по закупкам консьюмерской продукции Lenovo IdeaPad – планшетов, ультрабуков, ноутбуков и моноблоков.

06-IMG_1945 01-DSC00043 03-IMG_1779

Программа почти недельной по продолжительности поездки была крайне насыщенной, включала много перемещений по стране и посещений основных достопримечательностей. Знакомство со страной началось с Токио, крупнейшим мегаполисом мира, в котором ныне проживает каждый десятый японец.  Непохожий на другие столицы мира, Токио сохраняет свою самобытность, где невероятным образом сочетаются бережно хранимая старина и устремленный в будущее хайтек. Здесь находятся Императорский дворец, с которого собственно и началась история города, район Асакуса, где расположен великолепный буддийский храмовый комплекс Сэнсодзи, главная витрина Токио - Гиндза, район престижных универмагов и ресторанов, всемирно известный рыбный рынок Цукидзи, через который проходит до 90% всей оптовой торговли рыбой и морепродуктами в Японии...  

16-IMG_2166 19-IMG_2225 21-IMG_2248

Но Япония – это не только города, но и живописная, утоненная природа, красоту которой  особенно ощущаешь в Фудзи-Хаконе-Идзу – национальном парке-заповеднике, знаменитом своими горячими источниками, живописными озерами и реками, вечнозелеными лесами и древними синтоистскими храмами. Именно отсюда открываются прекрасные виды на самую высокую и известную гору Японии – Фудзи, которая, благодаря ясной погоде, открылась нашим путешественника во всей своей красе…

55-IMG_2815 40-IMG_2621 26-IMG_2350

Для того чтобы почувствовать «душу» Японии, необходимо было отправиться и в Киото, древнюю столицу Японии, которую часто называют «городом тысячи храмов». Здесь же, на территории древнего замка Нидзе, неподалеку от бывшей императорской резиденции, находится сад Ниномару – всемирно известный сад камней, любоваться которыми приходят тысячи японцев…

57-IMG_2826 68-IMG_3020 28-IMG_2383

По отзывам партнеров, поездка в Японию стала незабываемым путешествием, впечатления от которого надолго останутся в памяти… Однако следует помнить и то, что впереди партнеров MICS и Lenovo ждут и новые совместные планы и новые географические открытия, как это было в прошлом году, когда были «открыты» острова  Исландия и Мадейра…   

37-IMG_2585

Источник: MICS