поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Елон Маск претворил в реальность технологии из фильма «Железный человек»

Процесс голографического моделирования, научно сфантизированный и показанный в фильме «Железный человек», воплощает в жизнь Елон Маск (Elon Musk) — американский инженер, предприниматель, миллиардер, основатель, владелец, генеральный директор и главный инженер SpaceX, а также один из основателей, генеральный директор и глава совета директоров корпорации Tesla Motors.

Этот солидный список достижений вам никого не напоминает? «Гений, миллиардер, плэйбой, филантроп…»? Как однажды признался режиссер "Железного человека" Джон Фавро, именно образ Елона Маска был взят за основу при создании персонажа Тони Старка, которого потом блестяще сыграл Роберт Дауни-младший.

Elon Musk-2 IronMan
Elon Musk Iron Man

Маск написал в своём Twitter-аккаунте о том, что фильм вдохновил его на создание очередной научной «не-фантастики». Он написал, что совместно с другими специалистами ему удалось придумать процесс создания чертежей для частей ракет с помощью жестов руками в воздухе. Маск пишет, что на этой неделе опубликует видео, показывающее, как это делается.

Твиты Маска

Возможно, голографическое моделирование поможет Маску и в реализации других его идей и проектов таких, как создание «Гиперпетли», которая сможет доставлять людей из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско за 30 минут или покорение Марса (Маск не видит в этом ничего невозможного).

(По матералам Lostfilm.info, Computerra.ru)

Источник: MICS