поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Samsung Electronics и MICS подписали договор о стратегическом партнерстве

Компания Samsung Electronics, всемирный лидер в области цифровых технологий и цифровой конвергенции и компания MICS, один из ведущих IT дистрибьюторов России, объявляют о подписании договора о стратегическом партнерстве.

LogoSamsung LogoMICS

В рамках планируемого старта в России партнерской программы Samsung Team Empowered Partners (STEP), компания Samsung Electronics подписала соглашение о стратегическом партнерстве с компанией MICS. Согласно подписанному документу MICS первой из российских дистрибьюторских компаний получила статус уполномоченного партнера по продвижению товаров и решений Samsung на корпоративном рынке.

В соответствии с соглашением MICS планирует осуществлять поставки всей линейки продукции Samsung в корпоративный сегмент рынка на всей территории России.

MICS и Samsung Electronics связывают годы плодотворного сотрудничества. Первый дистрибьюторский контракт на поставки ноутбуков был подписан в 2003 году. В последующие годы ассортимент продукции Samsung в портфеле MICS пополнялся LCD телевизорами и цифровой видеотехникой, принтерами и МФУ, мониторами и информационными панелями, моноблоками и планшетными ПК. В последнее время, когда MICS делает все больший акцент на расширение корпоративных поставок, компания активно пополняет свой арсенал решений для этого сегмента рынка, в том числе и продуктами корпоративной линейки Samsung.

«Подписав соглашение по продвижению товаров и решений Samsung на корпоративном рынке, обе стороны продемонстрировали совпадение конечных целей – максимально удовлетворить потребности и запросы корпоративных заказчиков, - отметила руководитель Отдела закупок MICS Лариса Шутова. – Теперь в MICS будет представлен весь спектр продукции Samsung для проектных поставок».

«Проектная дистрибуция является неотъемлемой составляющей экосистемы Samsung и плодотворное взаимодействие с партнерами лежит в основе успешной реализации стратегии Samsung Electronics в корпоративном сегменте рынка. С компанией MICS мы имеем продолжительную историю совместной работы по ряду продуктов и надеемся, что в ближайшем будущем партнерство приведет к достижению наших общих целей и задач» - комментирует Александр Терехов, руководитель отдела по работе с партнерами компании Samsung Electronics.

 

Samsung Electronics Co., Ltd. является ведущим мировым поставщиком потребительской электроники и ключевых компонентов для ее производства. Уделяя большое внимание исследованиям и инновациям, мы меняем мир телевизоров, смартфонов, персональных компьютеров, принтеров, камер, бытовых приборов, медицинских устройств, полупроводников и светодиодных решений. В 79 странах у нас работают 270 000 человек, а годовой объем продаж компании превышает $187,8 млрд. Наша цель – открывать новые возможности для людей во всех уголках планеты. Чтобы узнать больше, посетите сайт www.samsung.com.

Дистрибьюторская компания MICS, основанная в 1991 году, - один из ведущих поставщиков компьютерной техники и потребительской электроники на российский рынок. Дилерская сеть компании насчитывает более 4000 зарегистрированных партнеров, включая крупнейшие розничные сети и гипермаркеты, региональных дилеров,  корпоративных клиентов и системных интеграторов. Являясь многопрофильным дистрибьютором, MICS поставляет на российский рынок продукцию всемирно известных компаний, среди которых ACCO Brands, Acer, ASUS, BenQ, Dell,  Iomega, Kensington, KREZ, LG Electronics, Lenovo, Neovo, NETGEAR, NOBO, Plustek, Rexel, Samsung, Team Group Inc., Toshiba, TRENDnet, Tripp Lite, Xerox, ZTE. Компания имеет филиалы и склады в Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Новосибирске, а также представительство в Санкт-Петербурге. Дополнительная информация на сайте компании www.mics.ru  или http://микс.рф/.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Пресс-служба Samsung Electronics
Нина Демьянова
Тел: +7 915 052 39 71
e-mail: demyanova.n@samsung.com

Пресс-служба MICS
Олег Григорьев
Тел:+7 495 795 0998
e-mail: oleg.grigoriev@mics.ru

Источник: MICS