поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Видеообзор планшетного ПК KREZ Tab 7

MICS представляет обзор планшетного ПК KREZ Tab 7,  произведенного в Гонконге на предприятиях компании KREZ, о которой мы скажем несколько  слов чуть позже


Перед нами самый компактный представитель серии планшетов  KREZ TAB с поддержкой 2 SIM-карт. Обладает классическим стильным дизайном и удобной навигацией.
В комплект поставки кроме самого планшетного ПК входят:
- зарядное устройство от 220В
- кабель USB/ микро-USB
- гарнитура  наушники с микрофоном
- краткое руководство пользователя.
Задняя панель корпуса - серебристо-белая.

Материал панели – текстурированный алюминий с белыми пластиковыми вставками, причем верхняя из них – съемная, служит для доступа к отсеку, где расположены слоты для двух SIM-карт и карты micro SD. Емкость microSD может быть до 32Гб.
Под съемной крышкой находится также тыловая камера устройства разрешением 2.0 мп для фото и видео съемки. В нижней части панели расположен динамик.
В верхней торцевой части планшета расположены гнездо для наушников и порт микро-USB.
На правой торцевой части планшета находятся качелька громкости, кнопка включения/выключения, а также отверстие для доступа к кнопке перезагрузки устройства.
Семидюймовый дисплей планшета имеет разрешение 1024*600мп.
Экран сенсорный,  емкостный, поддерживает множественные прикосновения.

Яркость экрана вполне позволяет рассматривать  фотографии и при ярком солнечном свете. Реагирование на сенсорное нажатие адекватное, без усилий  и пропусков.
Угол обзора стандартный  для такого уровня планшетов.

На лицевой стороне планшета расположен еще один динамик и фронтальная камера с разрешением  0.3 мп для видеоконференций.

Фото и видео. Ну что сказать. Камера позволяет снимать простые видеосюжеты, например, утренник в детском саду, или шторм на море в отпуске, чтобы потом насладится этими моментами. В сравнении с другими планшетами, качество не хуже. Замахиваться на какое-то необычное качество съемки производители и не планировали.
Картинка видео плавная, без подтормаживаний.
Качество фотографий вполне достаточное для просмотра в кругу семьи, отправки друзьям.

Планшетный ПК оснащен двухъядерным процессором Cortex-A9 с частотой 1.2 Ггц. Объем оперативной памяти – 512 Мб, встроенной памяти – 4 Гб. Всего этого вполне хватает для выполнения повседневных задач.
В модели реализованы все необходимые виды связи – 3G, поддержка Wi-fi и Bluetooth.
Емкость аккумулятора - 2800мАч. При полной зарядке это даст вам возможность скоротать вечер дома или в поездке за просмотром фильма, чтения книги, серфинга в интернете, звонков друзьям (Не забываем, что с планшета можно совершать звонки, делать вызовы!) 

Теперь несколько слов о производителе. KREZ – довольно молодая компания, основанная в 2011 году в Гонконге. Компания удачно вписалась в быстрорастущий рынок мобильных электронных устройств и сейчас специализируется на выпуске широкой гаммы таких устройств, включая смартфоны и планшеты, а также разнообразных аксессуаров и устройств памяти. Компанию отличает стабильно высокое качество выпускаемой продукции, инновации, передовой дизайн.
Выходу на российский рынок KREZ обязана деловым связям с российской дистрибьюторской компанией MICS, которая в настоящее время является эксклюзивным представителем компании в России. Сейчас в портфеле дистрибьютора присутствует линейка  планшетных компьютеров KREZ Tab с размерами экрана 7, 8 и 10 дюймов, мобильные телефоны, компьютерные аксессуары и устройства памяти.

Что можем сказать в заключение нашего обзора?
Перед нами планшет, отличающийся хорошим соотношением цены и заложенной в устройство функциональностью. Помимо типичных для планшетов такого уровня характеристик, следует отметить наличие 2-х сим-карт и FM-радио. Все это в полной мере соответствует текущим потребностям не амбициозного массового потребителя в нашей стране.

Источник: krez.com