поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Смартфоны на Windows 10 смогут запускать Android- и iOS-приложения

Смартфоны под управлением Windows 10 смогут запускать приложения, созданные для Android и iOS. Об этом представители Microsoft сообщили на конференции Build 2015.

Разработчики Android- и iOS-приложений получат специальные инструменты для портирования приложений в Windows Store. В Microsoft отмечают, что им не придется радикально переписывать код приложений при переносе. «Если приложение использует API от Google, то у нас есть замены от Microsoft для этих API», — рассказал вице-президент компании Терри Майерсон в интервью The Verge.

Кроме того, в Windows Store можно будет портировать традиционные .NET и Win32-приложения — такие, как Adobe Photoshop. Веб-сайты можно будет также зарегистрировать в магазине приложений Microsoft и, таким образом, превратить их в отдельные приложения.

Слухи о том, что Microsoft готовит специальную среду для запуска Android-приложений в Windows 10, появились еще в 2014 году. Аналитик компании IDC Ал Хилва пояснил Reuters, что у создателей Windows нет другого способов добиться успеха на рынке мобильных устройств.

Источник: Surfingbird