поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Microsoft существенно изменила политику облачного сервиса OneDrive

Около года назад Microsoft сообщила о том, что подписчики Office 365 в подарок получают неограниченный объем свободного места в OneDrive. Времена меняются, теперь такой возможности у вас не будет.

Кроме того, тем, кто использует облачный сервис от Microsoft, урезали объем доступного пространства. Это произошло после того, как Microsoft обнаружила, что многие пользователи злоупотребляют возможностями сервиса, храня в облаках десятки терабайт фильмов, музыки и прочего контента.

Microsoft заметно урезала объем свободного места в облачном сервисе OneDrive

Владельцы бесплатных учетных записей OneDrive теперь получают 5 ГБ вместо 15 ГБ, как раньше, кроме того, бонусные 15 ГБ, которые полагались для загрузки фотографий, остались в прошлом. Премиальные подписки на 100 и 200 ГБ также ликвидировали, предоставив желающим тарифный план, в котором вы сможете использовать 50 ГБ места в облаке за $1,99 в месяц. Подписчикам Office 365 Home, Office 365 Personal или Office 365 University, как и раньше, оставили 1 ТБ бонусного места.

Все пользователи бесплатных учетных записей OneDrive получат извещение на почту, после которого у вас будет три месяца, чтобы сохранить весь свой контент на локальный накопитель. После этого атрибут ваших материалов в OneDrive изменится на «только для чтения», но и даже тогда у вас будет еще девять месяцев, чтобы позаботиться о своем архиве. В итоге учетная запись может быть заблокирована или удалена.

Источник: iXBT.com