поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

MICS с партнерами Северо-Западного региона обсудили вопросы взаимодействия в проектной дистрибуции

  02
  04
  05
  10
  11

Конференцию, посвященную вопросам взаимодействия в сфере проектной дистрибуции, провела для партнеров  Северо-Западного региона России Дистрибьюторская компания MICS

Мероприятие, которое поддержали своим участием поставщики B2B решений – Lenovo, Fujitsu, Tripp-Lite и Neovo,  прошло в уютном загородном клубе  «Скандинавия» на берегу Финского залива под Санкт-Петербургом.

В последние годы MICS активно развивает направление проектной дистрибуции, став поставщиком широкого спектра решений для партнеров, работающих в сфере системной интеграции, отметил Александр Гребнев, руководитель отдела региональных продаж Дистрибьюторской компании MICS.  

В портфеле компании присутствует полный набор «тяжелых» продуктов для системных интеграторов и поставщиков для корпоративных клиентов – серверы и СХД, B2B решения в сегментах сетевого, печатного и digital signage оборудования.

Некоторые из продуктов, представленных в В2В портфеле MICS, протестированы на совместимость в и сертифицированы для работы с программным обеспечением по автоматизации учета. Это относится, в частности, к серверам Lenovo линейки System x и планшету-трансформеру  KREZ TM1005 – первому мобильному устройству на ОС Windows 10, сертифицированному на  применение с системой «1С:Предприятие 8» в качестве тонкого клиента и веб-клиента.

Не ограничиваясь поставками «железа», MICS оказывает партнерам всестороннюю поддержку, от сборки серверов под нужды заказчика до защиты проектов и предоставления выгодных финансово-кредитных условий.

Постоянно совершенствуется online B2B система MICS, а в интерфейс MicsAPI, вносятся  изменения и дополнения, призванные улучшить и упростить сторонним приложениям (в первую очередь ERP-системам и интернет-магазинам) взаимодействие с веб-сервисами сайта MICS.

Для партнеров, закупающих сложную технику, в MicsAPI недавно заработал Конфигуратор сложной техники, с помощью которого можно сформировать заказ и построить любую по сложности конфигурацию печатающей техники Xerox. Продолжается разработка аналогичных инструментов для конфигурирования серверного оборудования и другой сложной техники в портфеле MICS.

Все, что может предложить в проектную дистрибуцию компания Lenovo, в настоящее время представлено в портфеле MICS, напомнила участникам конференции Ольга Губина, ведущий специалист  Lenovo по работе с партнерами СЗФО. В эту группу продуктов от Lenovo входят серверы System x и ThinkServer, СХД,   десктопы, неттопы,  тонкие клиенты, моноблоки ThinkCentre, мониторы ThinkVision, ноутбуки, ультрабуки и планшеты ThinkPad.

Данное обширное предложение сопровождается активной маркетинговой поддержкой вендора и дистрибьютора. К примеру, до конца июня в MICS действуют программы вендора  "Ты лучший? Тогда забирай свой приз!" и "Tолько с MICS и Lenovo ROK круче!".

Печатающая и сканирующая техника – еще одно из направлений проектной дистрибуции в MICS.

О новостях модельного ряда сканеров Fujitsu и типовых решениях их использования собравшимся рассказал Роланд Апельт, директор по продажам Fujitsu в странах CIS. Линейку документных сканеров Fujitsu в настоящее время составляют многофункциональные сканеры A3,  мобильные и паспортные решения, высокоскоростные сканеры и компактные скоростные сканеры формата A3,  сетевые сканеры.

Для знакомства и продвижения всей этой техники в проекты в Fujitsu была разработана концепция, на основе которой в Москве в бизнес центр Отрадное был создан Knowledge Suite – место для встреч, семинаров, демонстраций продуктов и тренингов. Об этом рассказал Денис Милентьев, представитель Fujitsu в России. 

Столь необходимые в проектах системной интеграции решения для защиты электропитания и построения инженерной инфраструктуры ЦОД были представлены Николаем Музановым, менеджером по работе с партнерами Tripp-Lite, а Александр Гребнев о новинках профессиональных дисплеев Neovo, представленных в портфеле MICS.

Как обычно, важное место в ходе встречи с партнерами было уделено спортивным играм и тимбилдингу на прекрасном берегу залива.

ФОТО-РЕПОРТАЖ >>>

Источник: MICS