поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Партнерская конференция MICS в Армении

На свое главное партнерское мероприятие года, XVII Партнерскую конференцию, компания MICS пригласила своих деловых партнеров - руководителей, топ-менеджеров и специалистов компаний из различных регионов России - в Армению, республику Закавказья, страну с древней историей, богатую памятниками культуры и природы, из-за чего ее называют «музеем под открытым небом».

В Ереване, столице Армении, прошла деловая часть Конференции, в ходе которой представители MICS и компаний-вендоров поделились с участниками свежей информацией о новых продуктах и решениях, а также о партнерских программах,  новых возможностях и преимуществах для партнеров.     

IMG_9117 IMG_9129

Руководитель направления по работе с партнерами Xerox Анна Фрай рассказала о партнерской модели, новинках продуктового ряда, программе аутсорсинга печатающей техники (XPPS), путях и возможностях для совместного развития бизнеса с Xerox.

Дистрибьютор-менеджер Lenovo по направлению ноутбуков Юрий Корчагин рассказал о новом модельном ряде ноутбуков Lenovo, их ценовом позиционировании, изменениях в наименовании продукции, познакомил с линейками легких бюджетных ноутбуков, предлагаемых Lenovo, а также о новом портале www.lenovopartner.com для партнеров компании. Евгений Миков, менеджер по развитию бизнеса, дополнил выступление коллеги рассказом о партнерских программах Lenovo по коммерческим направлениям (ThinkPad, ThinkServer).

Большой интерес вызвало выступление директора по продажам Fujitsu в странах СНГ Fujitsu Роланда Апельта, который отметил, что в настоящее время на долю документных сканеров Fujitsu приходится около 40% рынка в регионе EMEA. Он подробно рассказал об основных тенденциях развития рынка документных сканеров, сделав акцент на главный тренд – перемещение обработки данных из компьютера непосредственно в сканер, над чем в настоящее время активно работают в производственном подразделении Fujitsu компании PFU. Он также представил наиболее важные модели сканеров и рассказал о сферах их наиболее эффективного использования.

IMG_9295 IMG_9319

Мария Лобанова, директор по региональным и партнерским продажам Konica Minolta представила современный модельный ряд печатающей техники для офисной и производительной печати, рассказала о партнерской программе, статусах партнерства и преимуществах для авторизованных партнеров.

Константин Авксентьев, менеджер по развитию бизнеса компании LG подробно рассказал об основных тенденциях развития и преимуществах новых технологий, используемых в телевизорах, мониторах и профпанелях, а также профессиональных решениях и способах поддержки вендором партнеров первого и второго уровней при работе с заказчиками.

В презентации Samsung основной акцент был сделан на мобильные  устройства для использования в корпоративной среде. Преимущества, технологии, централизованное управление, защищенность и многие другие факторы в пользу использования Android смартфонов и планшетов производителя в бизнесе и вне офисного пространства раскрыла Татьяна Новикова, менеджер по работе с партнерами Samsung. Она также сообщила, что компания MICS, единственная среди дистрибьюторов Samsung, имеет контракт на распространение некоторых программных приложений вендора для мобильных устройств, в частности для защиты их от взлома KNOX.

Особое внимание у партнеров вызвали новинки компании KREZ, производителя мобильной электроники из Гонконга, представленные «вживую» на Конференции. Компания MICS в течение нескольких последних лет занимается поставками на российский рынок мобильных решений и аксессуаров этого вендора. В основном эти продукты были ориентированы на конечного пользователя. Однако, как сообщил руководитель отдела маркетинга MICS Максим Федоров, в последнее время в портфеле дистрибьютора появился ряд мобильных устройств KREZ, которые могут успешно использоваться как в учебном процессе (планшеты KREZ TM1005 Slim, TM1005 Slim 3G, TM1005 Pro и KREZ TM1101 добавлены в каталог Intel устройств, рекомендованных для образования), так и в корпоративной среде (планшеты KREZ линейки ТМ1005 официально сертифицированы для работы в системе «1С: Предприятие»).

Задать дополнительные вопросы, расширить свои представления о новых продуктах и решениях вендоров, больше узнать о партнерских программах и преимуществах, которые они предоставляют, участники Конференции могли в ходе дискуссий за круглыми столами в заключительной части программы Конференции.

QIP Shot - Screen 935 IMG_9432

Завершив деловую часть Конференции, ее участники приступили к выполнению обширной экскурсионной программы, которая включала посещение главных достопримечательностей - «жемчужины» Армении озера Севан, древних монастырских комплексов Севанаванк, Хор Вирап, и Нораванк, духовного центра Армянской Апостольской церкви Эчмиадзин… Конечно не обошлось без знакомства с блюдами национальной кухни, мастер-класса по приготовлению национального блюда «долма», дегустации вин и всемирно известных армянских коньяков.   

Фото-отчет >>>

Источник: MICS