поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Xerox B215: беспроводной интеллектуал (обзор)

B215_lifestyle 
Устройства для тиражирования документов из этого сегмента все чаще наследуют сильные стороны старших моделей, сохраняя при этом разумный ценник. Впрочем, в данном случае речь пойдет о новинке, которая при незначительных модификациях в области прироста производительности могла бы смело претендовать на звание универсального печатного устройства в офисе любого размера.

О том, что МФУ Xerox B215 предназначено для небольшого офиса или рабочей группы, говорят лишь его габариты (401×397×365 мм) и вес (не превышает 12 кг даже с бумагой). Тогда как специфический «корпоративный» дизайн модели на самом деле не изыск, а эргономичное решение, способствующее повышению производительности труда сотрудников компании.

Технические характеристики:

Формат

А4

Технология печати

Лазерная

Цветность

Монохромный

Скорость печати, стр./мин

30

Разрешение печати, т/д

1200x1200

Тип сканера

Планшетный

Оптическое разрешение, т/д

600x600

Емкость лотка подачи, листов

250

Интерфейсы

USB 2.0, Ethernet 10/100 Base TX, Wi-Fi (b/g/n)

Ресурс стартового картриджа, стр.

1500

Габариты, мм

401x397x365

Вес, кг

11,5

Так, массивная верхняя часть – не что иное, как модуль автоподачи сканируемых документов (ADF-модуль). Вмещая до 40 листов формата А4, Xerox B215 способен обработать их в режиме копира чуть более чем за минуту (заявленная скорость – до 30 стр/мин). При необходимости можно получить оцифрованные изображения высокого качества – физическое разрешение сканирующего модуля 1200×1200 точек/дюйм. Примечательно, что отсканированные материалы можно не только передать в приложение , но и в форматах PDF, JPEG, TIFF передать по сети на компьютер, электронную почту, записать на USB-накопитель.

img

Печатающий модуль рассчитан на работу нескольких сотрудников – лимит до 30 000 страниц в месяц (рекомендуется до 1500). Скорость выхода первой копии – 8,5 секунды, чего вполне достаточно, чтобы отправивший задание на печать получил результат сразу, как только дойдет до принтера. Тем более емкость встроенных лотков соответствующая: подающий вмещает 250 листов, а приемный – 120. В наличии также автоматический модуль двусторонней (дуплексной) печати, есть возможность создания плакатов, раскладок для брошюр и буклетов: предусмотрены пропуск пустых страниц, регулировка яркости, автоматическое нанесение водяных знаков.

img

Отправлять задания на печать можно как с компьютеров или ноутбуков, так и со смартфонов, для работы с ними аппарат поддерживает протоколы Apple AirPrint, Google Cloud Print, и Mopria. При этом аппарат может быть подключен к локальной сети организации не только через розетку, но и с помощью встроенного Wi-Fi модуля, что сильно облегчает поиск места для установки аппарата в офисе. В свою очередь Wi-Fi модуль поддерживает прямое подключения смартфона к МФУ, что делает возможным печать даже в офисах, которые не имеют сетевой инфраструктуры, в том числе на выездных мероприятиях.

Как и положено офисному аппарату, Xerox B215 имеет факс-модем,. С его помощью можно не только отправлять и принимать факсимильные сообщения, но и транслировать передачу, а также переадресовывать принимаемые документы прямо на персональный компьютер. Дополнительно заявлены возможности безопасного получения факса и отклонения нежелательной корреспонденции.

img

Управление устройством осуществляется посредством встроенного цветного сенсорного ЖК-экрана диагональю 3,5 дюйма.

Вообще новинка рассчитана прежде всего на автономное функционирование и возможность обслуживания портативных устройств. При этом немало внимания уделено безопасности: обеспечиваются автоматическое создание сертификата с личной подписью, IP-фильтрация, отключение USB-порта и проверка ПО на аутентичность.

Завершая свой рассказ, добавлю, что МФУ Xerox B215 комплектуется картриджем емкостью около 1500 оттисков, чего, безусловно, хватит ненадолго. Поэтому разумным решением станет приобретение дополнительного картриджа: стандартного, рассчитанного на 3000 копий, или упаковки с двумя картриджами на 6000 по более демократичной цене.

Достоинства:
Поддержка беспроводных и мобильных технологий печати
Сенсорный экран

Недостатки:
Не поддерживается бумага формата 11×7 дюймов

Ориентировочная цена: 15 000 рублей

Источник: IT-World