поиск списком »
поиск строкой »
ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы с производителями играем в одной команде

Мы с производителями играем в одной команде


Интервью с Лейлой Гумбатовой, заместителем генерального директора компании MICS.

- С каким количеством вендоров Вы работаете?

- Так как исторически наша компания является многовендерным дистрибьютором, то мы работаем с разными производителями, диапазон поставляемой продукции которых даже внутри одного вендора разнообразен. На сегодняшний день мы работаем с девятью крупнейшими производителями компьютерной и оргтехники. В этом году их количество может увеличиться.

- Какова доля самого крупного производителя в вашем обороте?

- Мне бы не хотелось говорить о доле самого крупного производителя в обороте нашей компании. Могу сказать только, что начинали мы наш бизнес с продажи портативных компьютеров и на сегодняшний день можем смело сказать, что являемся одним из крупнейших продавцов ноутбуков на российском рынке. Отмечу, что лидирующие места в этом сегменте занимают у нас Toshiba и Samsung.

- Какими качествами должен обладать вендор? Какие факторы влияют на то, какому из вендоров Вы отдаете предпочтение?

- Безусловно, при выборе вендора учитываются следующие критерии: насколько он крупный игрок на рынке, его востребованность и перспективы. Мы смотрим, как философия и политика данного производителя коррелируется с взглядами и целями нашей компании. Не хочется сейчас вдаваться в частные вопросы - маржинальности, поддержки канала на всех уровнях, организации сервиса. Все это, конечно, играет огромную роль, но на чем следует заострить свое внимание, так это на людях, которые являются лицом этой компании и с которыми мы делаем совместный бизнес. Профессионализм, желание быть первыми, стремление к инновациям - вот характеристики тех людей и компаний-производителей, с которыми нам посчастливилось сотрудничать.

- Насколько и как учитывают интересы вашей компании производители, с которыми Вы работаете? Как построены ваши взаимоотношения?

- C многими из них нас связывает длительное деловое сотрудничество, да и просто хорошие дружеские отношения. С большинством из них у нас давно уже выстроены отношения, и мы совместными усилиями увеличиваем потребительский спрос на рынке. С кем-то мы стали работать совсем недавно и, учитывая предыдущий опыт, надеемся, что наши взаимоотношения будут столь же продуктивны и долговечны.

- Назовите одного лучшего, на ваш взгляд, производителя.

- Для нас все производители, с которыми мы работаем, - лучшие. Иначе не было бы смысла работать вместе. Особенно хочется отметить сотрудников компаний Xerox, Toshiba, Samsung. Когда-то мы вместе делали первые шаги в бизнесе. С Xerox первыми начали продавать принтеры, с Samsung - ноутбуки, с Toshiba нас связывают длительные, проверенные годами отношения. Мы учились и делали свои первые шаги вместе, мы были и есть - одна команда.

Источник: Astera.ru

<< Пресса о MICS