поиск списком »
поиск строкой »
ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

В Новосибирске открылся третий региональный филиал MICS / CRN

CRN Компания MICS открыла  в Новосибирске филиал (офис и склад) – «МИКС-Сибирь». Сферой покрытия нового филиала будет весь Сибирский федеральный округ, включая малые и крупные города региона.

«МИКС-Сибирь» будет работать со всеми компаниями, заинтересованными в закупках товарного ассортимента MICS. Это – розничные сети, субдистрибьюторы, небольшие компании-реселлеры, системные интеграторы.

«Открывая свой филиал в Новосибирске, MICS стремится создать еще более комфортные условия для своих многочисленных партнеров в Сибирском регионе, а также расширить их круг за счет новых компаний благодаря «шаговой доступности» всех сервисов дистрибьютора», - говорит Лариса Левченко, генеральный директор филиала «МИКС-Сибирь».
В настоящее время товарное предложение MICS включает практически весь спектр компьютерной техники и оборудования для дома и офиса от ведущих мировых производителей, a также инновационные решения для компаний малого и среднего бизнеса и домашних пользователей.

На склад МИКС-Сибирь уже поступил весь товарный ассортимент, аналогичный товарному предложению в Москве. Этот перечень включает широкий спектр компьютерной техники – планшетные ПК, ноутбуки, моноблоки, десктопы от ведущих брендов Lenovo, Samsung, Dell, Toshiba, Asus, Acer, Gigabyte; ЖК мониторы, панели и телевизоры от Samsung, Toshiba, LG, Neovo, BenQ; печатающую и сканирующую технику Xerox, Samsung, Plustek; сетевое оборудование Netgear, Iomega, D-Link, Edimax и системы ИБП Tripp Lite; офисные решения и оборудование ACCO Brands (Kensington, Nobo, Rexel); устройства памяти takeMS и Team Group Inc.; компьютерные аксессуары и оригинальные расходные материалы ко всей поставляемой технике.

Наличие склада в Новосибирске позволит компаниям региона, независимо от их размера, получать товар в день обращения непосредственно со склада или на следующий день, воспользовавшись услугой доставки. При этом минимизируются риски, связанные с закупками и доставкой сложной и дорогостоящей техники. Это является несомненным дополнительным преимуществом для небольших компаний-реселлеров, которые смогут расширить свое товарное предложение, включив в него ранее недоступный ассортимент.

Помимо продаж, филиал «МИКС-Сибирь» будет выполнять функции локального центра логистики, осуществляя максимально быструю доставку товаров «до двери» заказчика, а также оказывать техническую поддержку, осуществлять обучение партнеров, участвовать в маркетинговых акциях вендоров и головного офиса.

По словам Ларисы Левченко, в настоящий момент перед филиалом стоит задача увеличить объемы продаж в регионе, а также расширить партнерскую сеть, увеличив число постоянных активных компаний-партнеров. Филиал будет предлагать партнерам наиболее выгодные варианты взаимодействия и оперативно реагировать на их запросы. Всестороннюю поддержку решению этих задач буду оказывать сотрудники головного офиса в Москве, а также компании-поставщики.

Филиал в Новосибирске – уже третий, открытый MICS с июля 2010 года – тогда начал работу  первый региональный филиал в Нижнем Новгороде, а летом этого года в Ростове-на-Дону – второй.

Открытие нижегородского филиала оказалось шагом весьма успешным – в течение всего первого года работы филиал демонстрировал устойчивый рост отгрузок, благодаря чему в целом объемы продаж MICS компьютерной техники и потребительской электроники во всем Приволжском федеральном округе выросли более чем в 2 раза. Доля филиала в общем обороте (с учетом продаж головного офиса) Приволжского региона увеличилась с 3% на начальном этапе работы до 35% по данным сентябрь этого года, и, как ожидается, к концу года достигнет 40%.

Кроме того, опыт работы MICS в Поволжье показывает, что дистрибьютору удается не только выстроить правильные взаимоотношения с крупными региональными дилерами и субдистрибьюторами,  но и дополнить и расширить товарное предложение для локального рынка. При этом в компании считают, любой дилер вправе самостоятельно решать, с каким дистрибьютором ему выгодней и комфортней работать.

«Открытие филиалов MICS в ключевых регионах страны – это шаг навстречу нашим партнерам в регионах, количество которых растет из года в год, - сказал генеральный директор MICS Владимир Лисогорский. - Поддержка партнеров на региональном уровне требует дополнительных усилий по улучшению сервисов, включая логистику, расширение товарного предложения, обучение и техническую подготовку партнеров для успешного продвижения новых видов компьютерной техники и электроники. Эти задачи призван решать, и уже решает, филиал “МИКС-Сибирь”. Надеюсь, что работа филиала позволит поднять уровень обслуживания и поддержки клиентов в СФО до единого стандарта, принятого в нашей компании».

В рамках стратегии расширения бизнеса компания MICS планирует и дальше развивать свою филиальную сеть. В сентябре этого года начало свою работу представительство MICS в Санкт-Петербурге. В ближайших планах компании открытие еще двух полноценных филиалов.



Источник:    CRN/RE