Лучшие дистрибьюторы в сфере ИТ в 2011 году / @Astera
Компания MICS вошла в первую десятку лидеров российской ИТ-дистрибуции по итогам ежегодного исследования "Лучшие дистрибьюторы 2011", проводимого информационно-деловым каналом @ASTERA.

Опрос "Лучшие дистрибьюторы" проводился в рамках проекта "Рейтинг ИТ-компаний" с 27 сентября по 31 декабря 2011 года. Основной целью исследования являлось определение позиций дистрибьюторских компаний в России на основании мнений реселлеров.
Участникам опроса предлагалось оценить деятельность дистрибьюторских компаний, работающих на российском рынке информационных технологий. В ходе исследования оценки получили 105 дистрибьюторских компаний. Традиционно по результатам опроса выбираются 20 компаний, которым присваивается звание "Лучшие дистрибьюторы". Также приводится информация о самых упоминаемых компаниях.
Компании, вошедшие в рейтинг "Лучшие дистрибьюторы 2011", составленный на основе опроса своих непосредственных партнеров – производителей и реселлеров, являются наглядным примером эффективной работы на российском рынке в современных условиях. Партнерская политика этих дистрибьюторов наиболее полно отвечает требованиям производителей и реселлеров, при этом выбранная ими стратегия работы позволяет добиться высоких результатов в ходе сотрудничества.
Методика построения рейтинга
Первоначальный список номинантов на звание "Лучших дистрибьюторов 2011" в этом году состоял из 105 компаний. Список базировался на результатах исследований "Лучшие дистрибьюторы 2010 г.", "Рейтинг ИТ-брендов", "Рейтинг ИТ-компаний в России в 2010 г.", а также на заявках на участие, сделанных дистрибьюторскими компаниями до начала опроса. При этом участники опроса имели возможность указать дистрибьюторов, не представленных в списке.
Результаты исследований представлены в виде отчетов: "Лучшие дистрибьюторы | Top20" и "Самые упоминаемые компании | Top20".
Отчет "Лучшие дистрибьюторы" построен на основании среднего балла, полученного в результате опроса представителей российских ИТ-реселлеров – компаний, являющихся непосредственными клиентами дистрибьюторов. Каждый из участников опроса мог оценить деятельность любой дистрибьюторской компании, используя шкалу от 1 до 10 баллов. Отчет "Самые упоминаемые компании" построен на базе количества упоминаний компании среди участников.
В опросе могли принять участие только представители ИТ-компаний, зарегистрированные на канале @ASTERA, что означает, что факторы анонимности и непрофильной оценки деятельности дистрибьюторских компаний были исключены. Каждая из заполненных анкет проверялась и анализировалась "вручную".
Таким образом, если рейтинг "Лучшие дистрибьюторы" дает профессиональную оценку качества работы компаний с реселлерами, то рейтинг упоминаемости почти прямо пропорционально отображает ширину канала продаж дистрибьюторов.
Лучшие дистрибьюторы | Top20
| Место | Компания |
| 1 |
Treolan |
| 2 |
OCS |
| 3 |
А1 ТИС |
| 4 |
Марвел-Дистрибуция |
| 5 |
Сетевая Лаборатория |
| 6 |
Аксофт |
| 7 |
Mont |
| 8 |
EuroBusiness |
| 9 |
MICS |
| 10 |
MERLION |
| 11 |
Ланк |
| 12 |
ELKO |
| 13 |
Superwave |
| 14 |
Soft-Tronik |
| 15 |
Ресурс-Медиа |
| 16 |
Landata |
| 17 |
Oldi |
| 18 |
Бюрократ |
| 19 |
Teko |
| 20 |
Квазар-Микро |
Самые упоминаемые компании | Top20
| Место | Компания |
| 1 |
OCS |
| 2 |
MERLION |
| 3 |
А1 ТИС |
| 4 |
Марвел-Дистрибуция |
| 5 |
Treolan |
| 6 |
Ресурс-Медиа |
| 7 |
Сетевая Лаборатория |
| 8 |
Mont |
| 9 |
Superwave |
| 10 |
MICS |
| 11 |
ELKO |
| 12 |
Аксофт |
| 13 |
Teko |
| 14 |
Oldi |
| 15 |
Landata |
| 16 |
Soft-Tronik |
| 17 |
Бюрократ |
| 18 |
EuroBusiness |
| 19 |
Ланк |
| 20 |
Квазар-Микро |
C полным текстом публикации можно ознакомиться здесь.
Источник:
@Astera
20 февраля 2012 г.
<< Пресса о MICS