поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

«МИКС-ЮГ»: открыт филиал MICS в Ростове-на-Дону

Компания MICS, официальный российский дистрибьютор известных компьютерных брендов и производителей электроники, объявляет об открытии в Ростове-на-Дону своего регионального филиала (офис и склад) – «МИКС-ЮГ».

 «Открывая свой филиал в Ростове-на-Дону, MICS стремится создать еще более комфортные условия для своих многочисленных партнеров на Юге России, а также расширить их круг за счет новых компаний благодаря «шаговой доступности» всех сервисов дистрибьютора», - сказал Олег Чернявский, испонительный директор филиала «МИКС-ЮГ»

 logo_Rostov_rus

«Юг России - один из наших приоритетных регионов, - сказал Владимир Лисогорский, генеральный директор MICS. - Подтверждение правильности нашего выбора – впервые опубликованный в мае этого года журналом «Форбс» список 30 лучших регионов России для бизнеса. Ростовская область не только вошла в первую десятку, но и по комфортности ведения бизнеса оказалась на третьей строчке рейтинга. И мы рады, что мы - здесь, что здесь - наши партнеры, здесь рынок нашего оборудования, а теперь, с открытием склада, - и хорошие перспективы расширения масштабов нашего бизнеса».

Сферой покрытия нового филиала MICS будет весь Южный Федеральный Округ, включая малые и крупные города региона. Наличие склада в Ростове-на-Дону позволит компаниям региона, независимо от их размера, получать товар в день обращения непосредственно со склада или на следующий день, воспользовавшись услугой доставки. При этом минимизируются риски, связанные с закупками и доставкой сложной и дорогостоящей техники. Это является несомненным дополнительным преимуществом для партнеров-дилеров, которые смогут расширить свое товарное предложение, включив в него ранее недоступный ассортимент.

Ростовский филиал MICS будет работать со всеми компаниями региона, заинтересованными в закупках компьютерной техники и потребительской электроники. Это могут быть региональные розничные сети, небольшие компании-реселлеры, системные интеграторы. В настоящее время товарное предложение MICS включает весь спектр компьютерной техники и оборудования для дома и офиса от ведущих мировых производителей, a также инновационные решения для компаний малого и среднего бизнеса.

Опыт работы первого филиала MICS в Поволжье показывает, что дистрибьютору удается не только избежать вероятного конфликта с крупными региональными дилерами и суб-дистрибьюторами,  но и дополнить и расширить товарное предложение для локального рынка. При этом любой дилер вправе самостоятельно решать, с каким дистрибьютором ему выгодней и комфортней работать.

Помимо продаж, филиал «МИКС-ЮГ» будет выполнять функции локального центра логистики, осуществляя в течение суток доставку товаров «до двери» заказчика, а также оказывать техническую поддержку и осуществлять обучение партнеров, участвовать в маркетинговых акциях вендоров и головного офиса.

По словам Олега Чернявского, в настоящий момент перед офисом стоит задача нарастить объемы продаж в регионе, а также расширить партнерскую сеть, увеличив число постоянных активных компаний-партнеров. Филиал будет стремиться предложить партнерам наиболее выгодные варианты взаимодействия и оперативно реагировать на их запросы. Эти задачи будут решаться при активной и всесторонней поддержке сотрудников головного офиса в Москве вплоть до руководства компании, а также вендоров.

На склад в MICS в Ростове-на-Дону в самое ближайшее время поступит широкий ассортимент техники и оборудования, включая продукцию таких брендов, как ACCO Brands, Acer, Asus, BenQ, Dell, Edimax, Gigabyte, Kensington, Lenovo, LG Electronics, Neovo, Netgear, Plustek, Rexel, Samsung, Toshiba, Tripp-Lite, Xerox.

«Открытие филиалов MICS в ключевых регионах страны – это шаг навстречу нашим партнерам в регионах, количество которых растет из года в год, - отметил Владимир Лисогорский. - Поддержка партнеров на региональном уровне требует дополнительных усилий по улучшению сервисов, включая логистику, расширение товарного предложения, обучение и техническую подготовку партнеров для успешного продвижения новых видов и образцов компьютерной техники и электроники. Эти задачи призван решать, и уже решает, филиал «МИКС-ЮГ». Надеюсь, что работа филиала позволит поднять уровень обслуживания и поддержки клиентов в ЮФО до единого стандарта, принятого в нашей компании».

В рамках стратегии расширения бизнеса компания MICS планирует и дальше развивать сеть своих региональных представительств. Осенью приступят к работе третий филиал MICS в Новосибирске и представительство в Санкт-Петербурге. 

Источник: MICS