поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

MICS – Платиновый Дистрибьютор серверного оборудования и СХД Inspur

В Китае подписано дистрибьюторское соглашение между компанией MICS и корпорацией Inspur, крупнейшим производителем серверного оборудования в Китае и ведущим разработчиком продуктов и решений для облачных вычислений и больших данных.

MICS становится Платиновым Дистрибьютором всего спектра серверного оборудования Inspur, начиная от линейки серверов стандартной х86-архитектуры до серверов уровня предприятия, а также систем хранения данных (СХД) корпоративного уровня.

LogoMICS

Inspur_logo

Продукция и решения Inspur ориентированы на использование в широком спектре проектов в сферах образования и науки, медицины, связи и телекоммуникаций, городского транспорта, медицины, различных отраслях промышленности, государственных структурах.  

Серверное оборудование и СХД Inspur в течение последних 4 лет проходило тестирование в России и получило всю необходимую сертификацию.

Производитель предоставляет трехлетнюю гарантию на свою продукцию, включая первый год бесплатной поддержки on-site. Сервисную и техническую поддержку оборудования Inspur будут осуществлять в России два авторизованных сервисных центра, сообщили в московском представительстве Inspur.

В рамках подписанного соглашения MICS готов предоставить продукцию Inspur для тестирования, по итогам которого заказчик может принять решение о переходе на использование в сложных ИТ-системах продукции китайского производителя.

«Мы рассматриваем Россию, как один из приоритетных и перспективных рынков для нашей продукции. Мы достаточно долго и тщательно подходили к выбору партнера по дистрибуции в России и остановили свой выбор на MICS - компании с большим набором компетенций, разветвленным каналом и солидным стажем работы на рынке. Надеемся, что взаимодействие с MICS будет способствовать продвижению продукции и решений Inspur в тех сферах, где есть потребность в надежной и производительной работе оборудования, связанного с обработкой больших данных», — сказал Чэнь Вэйн, представитель международного департамента Inspur в России.

выстзал1

«Мы приветствуем выход на российский рынок такого мощного игрока, как Inspur. Соглашение с Inspur находится в рамках стратегии MICS по развитию проектной дистрибуции, и мы намерены активно продвигать в проекты серверное оборудование и СХД вендора. Уверены, что богатый арсенал компании позволит предложить рынку востребованные и конкурентоспособные решения. Надеемся, что реализация соглашения раскроет новые бизнес-возможности для обеих компаний», — отметил Михаил Смирнов, руководитель отдела закупок компьютерной техники MICS.

О Корпорации Inspur Group Co.
Корпорация Inspur, со штаб-квартирой в г. Цзинань (Шаньдун, Китай), была основана в 1945 году. Основные направления деятельности Inspur - производство компьютерных серверов, СХД, продуктов для облачных вычислений и больших данных.
По оценкам аналитической компании Gartner, по поставкам серверов Inspur занимает первое место в Китае, с долей рынка 19%, и пятое место в мире. Согласно Gartner, в 1 квартале 2014 года компания продемонстрировала самые высокие в мире темпы роста в профильном сегменте рынка (+288%).
Компания долгое время ориентировалась преимущественно на внутренний китайский рынок. В настоящее время корпорация активно расширяет географию своего присутствия. Одним из главных приоритетов в развитии Inspur становится Россия. С лета 2014 года Inspur начала активную работу на российском рынке, осуществив поставки серверов для одного из крупнейших российских ЦОД.

О компании MICS
Основанная в 1991 году, Дистрибьюторская компания MICS - один из ведущих поставщиков компьютерной техники и потребительской электроники на российский рынок. Дилерская сеть компании насчитывает более 4000 зарегистрированных партнеров, включая крупнейшие розничные сети и гипермаркеты, региональных дилеров,  корпоративных клиентов и системных интеграторов. Являясь многопрофильным дистрибьютором, MICS поставляет на российский рынок продукцию всемирно известных компаний, среди которых ACCO Brands, BenQ, Dell, Fellowes, Fujitsu, Kensington, KREZ, Lenovo, Lenovo EMC, LG Electronics, Neovo, NETGEAR, NOBO, Plustek, Rexel, Ricoh, Samsung, Team Group Inc., Tripp Lite, TP-Link, Xerox, ZTE. Компания имеет филиалы и склады в Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Новосибирске, а также представительство в Санкт-Петербурге. Дополнительная информация - на сайте компании www.mics.ru  или http://микс.рф/.

Источник: MICS