поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Samsung выпускает новую серию мультимедийных процессоров для фоторамок

Компания Samsung, безусловный лидер в области производства цифровых девайсов, объявила о выпуске новой серии процессоров S5L2010 специально для цифровых сенсорных фоторамок.

Процессоры серии компания характеризует, как экономичные и высокопроизводительные. Основой для них послужило ядро ARM9. Повышение производительности обеспечивают аппаратные ускорители. По словам Samsung, по этому показателю процессор превосходит все остальные продукты в своей категории, представленные на рынке. В качестве примера, подтверждающего высокую производительность S5L2010, компания приводит такие данные: чтобы декодировать изображение разрешением 57 Мп, записанное в формате JPEG, новинке достаточно одной секунды. 



Фоторамки на базе S5L2010 смогут поддерживать множество мультимедийных форматов, включая MPEG-1/2/4, Xvid, Motion JPEG, MP3, WMA, OGG и AAC. В процессоры интегрированы узлы, необходимые для функционирования рамки: аналогово-цифровой преобразователь для сенсорной панели, блок загрузки из флэш-памяти типа SLC и MLC NAND, часы реального времени, драйвер светодиодов подсветки ЖК-панели, интерфейс TV-Out, инфракрасный порт и т.п. Кроме того, реализована поддержка карт памяти форматов SD, MMC, SM, MS, CF и xD. В состав однокристальной системы включен интерфейс USB 2.0 OTG.

Новинка рассчитана на выпуск по нормам 65 нм. Массовое производство новых мультимедийных процессоров начнется в первом квартале 2009 года.

Источник: Samsung Electronics

Источник: