поиск списком »
поиск строкой »
ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Лучшие дистрибьюторы в сфере ИТ в 2011 году / @Astera

Компания MICS вошла в первую десятку лидеров российской ИТ-дистрибуции по итогам ежегодного исследования "Лучшие дистрибьюторы 2011", проводимого информационно-деловым каналом @ASTERA.

Astera_best_distributors_2011

Опрос "Лучшие дистрибьюторы" проводился в рамках проекта "Рейтинг ИТ-компаний" с 27 сентября по 31 декабря 2011 года. Основной целью исследования являлось определение позиций дистрибьюторских компаний в России на основании мнений реселлеров.

Участникам опроса предлагалось оценить деятельность дистрибьюторских компаний, работающих на российском рынке информационных технологий. В ходе исследования оценки получили 105 дистрибьюторских компаний. Традиционно по результатам опроса выбираются 20 компаний, которым присваивается звание "Лучшие дистрибьюторы". Также приводится информация о самых упоминаемых компаниях.

Компании, вошедшие в рейтинг "Лучшие дистрибьюторы 2011", составленный на основе опроса своих непосредственных партнеров – производителей и реселлеров, являются наглядным примером эффективной работы на российском рынке в современных условиях. Партнерская политика этих дистрибьюторов наиболее полно отвечает требованиям производителей и реселлеров, при этом выбранная ими стратегия работы позволяет добиться высоких результатов в ходе сотрудничества.


Методика построения рейтинга
Первоначальный список номинантов на звание "Лучших дистрибьюторов 2011" в этом году состоял из 105 компаний. Список базировался на результатах исследований "Лучшие дистрибьюторы 2010 г.", "Рейтинг ИТ-брендов", "Рейтинг ИТ-компаний в России в 2010 г.", а также на заявках на участие, сделанных дистрибьюторскими компаниями до начала опроса. При этом участники опроса имели возможность указать дистрибьюторов, не представленных в списке.

Результаты исследований представлены в виде отчетов: "Лучшие дистрибьюторы | Top20" и "Самые упоминаемые компании | Top20".

Отчет "Лучшие дистрибьюторы" построен на основании среднего балла, полученного в результате опроса представителей российских ИТ-реселлеров – компаний, являющихся непосредственными клиентами дистрибьюторов. Каждый из участников опроса мог оценить деятельность любой дистрибьюторской компании, используя шкалу от 1 до 10 баллов. Отчет "Самые упоминаемые компании" построен на базе количества упоминаний компании среди участников.

В опросе могли принять участие только представители ИТ-компаний, зарегистрированные на канале @ASTERA, что означает, что факторы анонимности и непрофильной оценки деятельности дистрибьюторских компаний были исключены. Каждая из заполненных анкет проверялась и анализировалась "вручную".

Таким образом, если рейтинг "Лучшие дистрибьюторы" дает профессиональную оценку качества работы компаний с реселлерами, то рейтинг упоминаемости почти прямо пропорционально отображает ширину канала продаж дистрибьюторов.

Лучшие дистрибьюторы | Top20

Место Компания
1 Treolan
2 OCS
3 А1 ТИС
4 Марвел-Дистрибуция
5 Сетевая Лаборатория
6 Аксофт
7 Mont
8 EuroBusiness
9 MICS
10 MERLION
11 Ланк
12 ELKO
13 Superwave
14 Soft-Tronik
15 Ресурс-Медиа
16 Landata
17 Oldi
18 Бюрократ
19 Teko
20 Квазар-Микро

 

Самые упоминаемые компании | Top20

Место Компания
1 OCS
2 MERLION
3 А1 ТИС
4 Марвел-Дистрибуция
5 Treolan
6 Ресурс-Медиа
7 Сетевая Лаборатория
8 Mont
9 Superwave
10 MICS
11 ELKO
12 Аксофт
13 Teko
14 Oldi
15 Landata
16 Soft-Tronik
17 Бюрократ
18 EuroBusiness
19 Ланк
20 Квазар-Микро

C полным текстом публикации можно ознакомиться здесь.



Источник:    @Astera