поиск списком »
поиск строкой »
ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Компания MICS анонсировала результаты работы в 2007 году

Для дистрибьюторской компании MICS 2007 год стал серьезным этапом роста и укрупнения бизнеса, общий рост продаж компании в 2007 году составил 63%.

Во многом таким результатам способствовал профессиональный подход компании к работе с розничными сетями, бизнес которых переживает фазу активного роста и охватывает всю территорию России. Компания MICS умеет виртуозно работать с этим каналом и готова предоставлять удобные схемы для сотрудничества, как от себя, так и транслировать специальные условия от своих вендоров. С 2007 года компания начала продавать полный спектр продукции Apple и в конце года подписала контракт с компанией Lenovо, одним из крупнейших производителей компьютерной техники. "Think Pad - замечательный продукт, компания агрессивная, сочетающая молодость и технологический опыт от "голубого гиганта" - IBM. Мы считаем, что этот бренд займет достойное место в нашей продуктовой линейке" - сказал Владимир Лисогорский, генеральный директор компании MICS, на пресс-конференции, посвященной началу сотрудничества MICS и Lenovo.

В этом же году был подписан дистрибьюторский контракт с Kensington, лидирующим производителем аксессуаров. Вместе с этим было принято решение продолжать развивать внутри компании это направление, что привело к заключению двух новых соглашений уже в 2008 году.

Рассматривая результаты работы компании MICS по отдельно взятым продуктовым линейкам, нужно отметить, что продажи ноутбуков в 2007 году выросли на 78%; при этом наибольшие показатели роста в этой доле приходятся на продукцию компаний Samsung и Toshiba (существенно превысил 100%).

Благодаря активизации новых вендоров, а также общему росту рынка МФУ, показатели по периферии за 2007 год в компании MICS составили 152% (в денежном выражении), направление LCD-мониторов прибавило порядка 45%.

Ирина Аносова, директор по продажам компании MICS подчеркивает, что приоритет поставлен на расширение региональной партнерской сети и на развитие бизнеса с существующими партнерами, являющимися крупнейшими игроками на рынке ритейла и b2b.

Распределение продаж между группами клиентов компании MICS в 2007 году выглядит следующим образом:

 

Группы клиентов
Доля, %
Международные и федеральные розничные сети
22,8
Региональные розничные сети и магазины
38
Субдистрибьюторы
8,3
Корпоративные реселлеры
21,8
Интернет-магазины
7
Прочие
2,1

В 2007 году компания MICS провела партнерские конференции для компьютерных компаний Центрального региона, Поволжья, Алтайского края, Новосибирской и Томской областей, а также для Северо-западного региона. В сентябре 2007 года в Мармарисе состоялась 6-ая ежегодная конференция MICS в формате морской регаты. Традиционно в конференции приняли участие первые лица ведущих компаний-партнеров MICS и представители компаний-вендоров. За прошедший год компания MICS провела более 60 маркетинговых программ, ориентированных на канал, большое внимание было уделено маркетинговой поддержке ритейл-партнеров и персонализации акций.

В 2008 году компания MICS уже заключила ряд контрактов с производителями техники и аксессуаров и планирует дальнейшее расширение продуктового предложения и рост продаж. Среди приоритетных задач усиление ассортиментной политики, совершенствование финансовых схем работы с партнерами, расширение складских площадей. Также с этого года вводятся структурные изменения в подразделениях компании, направленные на плановое повышение эффективности по выполнению поставленных бизнес-задач.



Источник:    @Astera.ru